• Поступление в 10 класс

Правила приема в 10 класс

1. Нормативные документы.

Зачисление обучающихся в десятые классы в 2024/2025 учебном году регламентируется нормативными документами:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ»;
    2. По заявлению.

Зачисление в 10 класс осуществляется для выпускников 9 классов путём подачи заявления:

• - в организацию, в которой обучались и закончили 9 классов,
    • - в другую организацию путем зачисления в 10 класс.

Заявление о зачислении в десятый класс подаются одним из следующих способов:

• - с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ)
    • - лично в общеобразовательную организацию;
    • - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
    • При личном обращении для зачисления в общеобразовательную организацию выпускникам 9 классов необходимо приложить к заявлению следующие документы:
    • - копию документа, удостоверяющего личность поступающего (паспорт);
    • - аттестат об основном общем образовании;

родителям (законным представителям):

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) поступающего;
    • - копию свидетельства о рождении поступающего или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • - аттестат об основном общем образовании поступающего;
    • - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).