• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа кадетского движения города Ижевска имени почетного гражданина города Ижевска, кавалера трех орденов мужества, полковника Матвеева Олега Дмитриевича" (МБОУ "КШ")

Цель работы школы: создание условий для обучения по основным образовательным программам и реализация целевой воспитательной программы социального становления, патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции обучающихся в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития.

– Ориентиры миссии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа кадетского движения города Ижевска», как образовательного учреждения нового образца, можно обозначить как патриотизм, приоритет государственных интересов, ответственность, лидерскую позицию, уважение.

– В деятельности школы реализуется потребность в подготовке выпускников с развитым чувством ответственности в том числе за судьбу малой родины и Российского государства в целом, удовлетворение запросов населения на получение качественного общего образования с профессиональной ориентацией на служение Отечеству на военном и гражданских поприщах.

Открыта в 1969 году

Образование и формы обучения

Формы обучения в соответствии с Федеральным  законом  Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Опишите программу развития.