Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 48 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты удовлетворительно оснащены необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

4 кабинета математики
    4 кабинета русского языка и литературы
    2 кабинета английского языка
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс
    Хореографический кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатские и кабинет технологии.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В МБОУ «КШ» работает 3 спортивных зала, в том числе зал самбо и зал рукопашного боя.

Общая площадь: 316.5 кв.м.

Основное назначение: организация и проведение уроков физической культуры, занятий объединений дополнительного образования соревнований, внеклассных мероприятий

Условия организации питания

МБОУ «КШ» имеет столовую на 180 посадочных мест. В школе имеются все нормативно-распорядительные документы различного уровня, регламентирующие организацию горячего питания и медицинского обслуживания обучающихся. Администрацией школы, медицинскими работниками, членами комиссии родительского контроля регулярно проводится контроль пищеблока и документации, регламентирующей организацию и предоставление сбалансированного питания обучающихся. В ходе контроля нарушений не выявлено. Хорошее качество приготовления пищи, культурное обслуживание персонала столовой, уютный обеденный зал, удобный график питания,– отмечают большинство обучающихся в школе при проведении анкетирования. Охвачены горячим питанием – 100% обучающихся.
    Телефон горячей линии по питанию в Управлении образования: +7 (3412) 41-45-69
    Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: 8 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии Общероссийского народного фронта (ОНФ): 8 (800) 200-34-11

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды:

– материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;

– технические средства обеспечения образовательного процесса;

– печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;

– методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

В МБОУ "КШ "  имеются необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

Для организации досуга в школе есть:

- актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой,  музыкальной аппаратурой;

- кабинет хореографии;

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс.  Оснащены компьютерами библиотека, кабинеты администрации, методистов, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит????? компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

​Доступ к сети Интернет в МБОУ "КШ" предоставляется организацией "РосТелеком".  Средняя скорость доступа к сети Интернет ​5000 Кбит/с.

• Локальный сервер ресурсов
    • персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх  имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 46 , учительских – 8

В МБОУ "КШ" работает медицинский кабинет (2 этаж, каб. №12).
    Договор заключен с БУЗ "ГКБ№7" №16/1132 от 01.01.15г.
    Основная деятельность: оказание первой медицинской помощи, вакцинопрофилактика, профилактическая и просветительная деятельность, доврачебный осмотр.
    Режим работы кабинета: Пн.-Пт.: с 9-00 до 15-00.

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "КШ" функционирует с 1969 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.